fbpx
Slide-future-inside

Entreprises

Faire évoluer un collaborateur avec la Formation Continue Ingénieur

Un collaborateur progresse, l’entreprise grandit !

Le projet d’évolution du collaborateur formé est positionné dans le cadre du développement stratégique de votre entreprise. Vous pourrez ainsi conjuguer la résolution d’une problématique industrielle à une gestion d’évolution de carrière !

Taxe d’apprentissage 2021

Soutenez-nous, soutenez-vous !

Soutenez l’ISTP en versant votre solde de taxe d’apprentissage (13%) !

Vous accompagner pour réussir vos transformations
Contact
Assistante Recrutement Apprentissage
Annabelle Ceysson
04 77 91 16 27
aceysson@istp-france.com
Murta René
Contact
Responsable Comptable
René Murta
04 77 46 51 01
rmurta@istp-france.com
Contact
Responsable du Recrutement Formation Continue
Vincent Veltri
04 77 91 17 40
vveltri@istp-france.com
Simonet Catherine
Contact
Chargée de Développement Formation Continue Spécialités GI / GIN / BADGE / VAE
Catherine Simonet
04 77 91 37 39
csimonet@istp-france.com
Embert Philippe
Contact
Responsable Recrutement Apprentissage GI et SEE
Philippe Embert
07 77 99 36 57
pembert@istp-france.com
Balouzet Michel
Contact
Chargé de Recrutement Apprentissage GIN et SEE
Michel Balouzet
06 09 56 20 97
mbalouzet@istp-france.com
Contact
Chargée de Recrutement Apprentissage GI et VE
Caroline Cros
06 27 93 88 56
ccros@istp-france.com