fbpx
Slide-future-inside

Entreprises

Faire évoluer un collaborateur avec la Formation Continue Ingénieur

Un collaborateur progresse, l’entreprise grandit !

Le projet d’évolution du collaborateur formé est positionné dans le cadre du développement stratégique de votre entreprise. Vous pourrez ainsi conjuguer la résolution d’une problématique industrielle à une gestion d’évolution de carrière !

L’agenda ISTP

Découvrez les grandes dates à retenir dans l’agenda ISTP :

  • Tests & entretiens
  • Rentrées
  • Remises de diplômes
  • Journées portes ouvertes…

Taxe d’apprentissage

Un versement aujourd’hui pour un investissement d’avenir

Soutenez-nous en versant votre solde de taxe d’apprentissage à l’IRUP*, partenaire historique de l’ISTP !

Vous accompagner pour réussir vos transformations
Orlane GIORDANO
Contact
Assistante Recrutement Apprentissage
Orlane GIORDANO
04 26 48 90 92
ogiordano@istp-france.com
Murta René
Contact
Responsable Comptable
René Murta
04 77 46 51 01
rmurta@istp-france.com
Contact
Responsable du Recrutement Formation Continue
Vincent Veltri
04 77 91 17 40
vveltri@istp-france.com
Simonet Catherine
Contact
Chargée de Développement Formation Continue Spécialités GI / GIN / BADGE / VAE
Catherine Simonet
04 77 91 37 39
csimonet@istp-france.com
Embert Philippe
Contact
Responsable Recrutement Apprentissage GI et VE
Philippe Embert
07 77 99 36 57
pembert@istp-france.com
Balouzet Michel
Contact
Chargé de Recrutement Apprentissage GIN et SEE
Michel Balouzet
06 09 56 20 97
mbalouzet@istp-france.com
Contact
Chargée de Recrutement Licence Sciences pour l'Ingénieur
Caroline Cros
06 15 38 89 86
ccros@istp-france.com