Slide-future-inside

Entreprises

recruter-un-apprenti

Recruter un apprenti

Vous souhaitez recruter un apprenti ?

Votre entreprise a besoin de compétences complémentaires dans le cadre de l’amélioration de la performance de votre structure ?

Faire évoluer un collaborateur

Un collaborateur progresse, l’entreprise grandit !

Vous devez renforcer votre compétitivité ? Adapter votre organisation aux évolutions du marché ? Développer vos activités et faire évoluer vos pratiques pour relever les défis de demain ?

Vous accompagner pour réussir vos transformations
Contact
Assistante Recrutement Apprentissage
Annabelle Ceysson
04 77 91 16 27
aceysson@istp-france.com
Chavagneux Bruno
Contact
Directeur ISTP Entreprises
Bruno Chavagneux
04 77 91 17 48
bchavagneux@istp-france.com
Murta René
Contact
Responsable Comptable
René Murta
04 77 46 51 01
rmurta@istp-france.com
Contact
Responsable du Recrutement Formation Continue
Vincent Veltri
04 77 91 17 40
vveltri@istp-france.com
Simonet Catherine
Contact
Chargée de Recrutement Formation Continue Spécialités GI / BADGE / VAE
Catherine Simonet
04 77 91 37 39
csimonet@istp-france.com
Guerry Alban
Contact
Chargé de Recrutement Formation Continue spécialité GIN
Alban Guerry
04 77 46 51 02
aguerry@istp-france.com
Embert Philippe
Contact
Responsable Recrutement Apprentissage GI et SEE
Philippe Embert
04 77 91 16 33
pembert@ispt-france.com
Balouzet Michel
Contact
Chargé de Recrutement Apprentissage GIN et SEE
Michel Balouzet
04 26 48 90 90
mbalouzet@istp-france.com
Contact
Chargée de Recrutement Apprentissage GI et VE
Caroline Cros
04 77 91 17 57
ccros@istp-france.com